La municipalité

Le Conseil Municipal

          Le Maire :  Jean-Pierre CAZAUX  
  Les Adjoints :  
  Pierre CABARROU 1er adjoint
  Jean-Michel AÏO 
2ème adjoint
  Jean HAURAT 3ème adjoint
  Jean-Pierre DA COSTA 4ème adjoint
     
  Les Conseillers Municipaux délégués  
  Frédéric MOHORADE à l'agriculture    Jean-François CATELAN au tourisme              
     

Les conseillers municipaux : Fabien MONTAUBAN, Benjamin COSTE, Manuèle DEVAUX, Mark SOMMONDS, Camille BENJOU, Sandra FOURNIÉ, Didier TROTIN, Christian PUEL


LES COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission des Finances :
Président : Jean-Pierre CAZAUX       Membres : Tous

Commission Agricole : 

Président : Frédéric MOHORADE - Vice-président : Jean-Pierre DA COSTA  - Membres : Fabien MONTAUBAN, Benjamin COSTE, Camille BENJOU

Commission relation avec les Associations :
Président : Jean HAURAT    Membres : Didier TROTIN, Pierre CABARROU, Manuèle DEVAUX, Jean-Pierre DA COSTA

Commission Travaux :
Président : Jean-Pierre DA COSTA     Membres : Christian PUEL, Jean-François CATELAN, Mark SIMMONDS, Fabein MONTABAN, Jean-Michel AÏO

Commission d’Appel d’Offres :
Président : Jean-Pierre CAZAUX     Délégués titulaires:  Jean-Michel AÏO, Jean-Pierre DA COSTA, Jean-François CATELAN et Délégués suppléants : Christian PUEL, Mark SIMMONDS, Fabien MONTAUBAN

Commision Valorisation du Patrimoine et Tourisme : Président : Jean-François CATELAN - Membres : Tous

Commission Communication : Président : Pierre CABARROU - Membres : Manuèle DEVAUX, Jean-François CATELAN, Didier TROTIN, Camille BENJOU

Commission de Contrôle des listes électorales : Conseiller municpal : Christain PUEL

Commission Urbanisme : Comité de pilotage (composition définie lors d'une prochaine séance de Conseil Municipal)

Commission des impôts : composition définive (proposition en attente de la validation du Directeur départemental des Finances Publiques)


LES REPRÉSENTANTS AU SEIN DES ORGANISMES : 

Communauté de Communes Pyrénées Vallées des Gaves :
Jean-Pierre CAZAUX et Pierre CABARROU

Syndicat Départemental d’Electricité :
Jean-Michel AÏO, titulaire et Fabien MONTAUBAN, suppléant

Copil Natura 2000 :
Pierre CABARROU et Frédéric MOHORADE

Conseil de Vie Social des établissements APF :
Sandra FOURNIÉ et Jean HAURAT

Conseils d’écoles :
Fabien MONTAUBAN et Jean-François CATELAN

Conseil d’administration du Club des Jeunes d’Azun :
Jean HAURAT et Pierre CABARROU

CCAS de la commune :
Président : Jean-Pierre CAZAUX  Membres élus : Sandra FOURNIÉ, Jean HAURAT, Christian PUEL, Jean-Pierre DA COSTA -  Membres nommés : Marie-Françoise CALVEZ, Christian GARRETA, Marie-Thérèse THÉPENIER, Monique BORDES